+22 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Год полезных дел
11 Апреля 2023, 12:16

В Нефтекамске начата заливка фундамента спортивного комплекса «Амфибия»

Как уже сообщало «Красное знамя», на улице Сюткина в Касёво в марте приступили к строительству спортивного комплекса «Амфибия» с плавательным бассейном и игровым залом. 7 апреля сюда для участия в заливке фундамента прибыли глава администрации Эльдар Валидов, его заместитель Ильфат Минязев и директор ООО «Нефтегазстрой» Нурихан Дильмиев.

Наиль Фахреев, «КЗ».
Фото:Наиль Фахреев, «КЗ».

Сначала гости произнесли слова приветствия, обращённые к собравшимся строителям.

В частности, глава администрации сказал: «Только вчера запустили строительство новой школы на 1225 мест в мкр. №14, а уже сегодня проходит заливка фундамента ещё одного важного социального объекта.

Здесь сейчас активно идут работы, но уже в следующем году будет возвышаться ФОК «Амфибия». Большой плавательный бассейн, игровой и спортивный залы, площадка для баскетбола, волейбола, мини-футбола, современные тренажёры - всё это будет доступно для каждого нефтекамца.

В год здесь смогут заниматься более 500 тысяч человек. Это большой вклад в развитие спорта и здорового образа жизни наших жителей!»

Ильфат Минязев сообщил: «Привлечение инвестиций посредством муниципально-частного партнёрства для Нефтекамска было абсолютно новым проектом. В сжатые сроки мы сумели успешно его реализовать. В решающей степени благодаря напряжённой, слаженной работе подразделений администрации – финансового управления, отделов экономики, архитектуры, строительства, жизнеобеспечения.

В Республике Башкортостан таким способом в настоящее время возводится ещё три объекта. Отмечу, мы первыми получили положительное заключение государственной экспертизы. Также первыми получили разрешение на строительство. А сегодня первыми приступаем к заливке фундамента».

Также на церемонии выступил руководитель компании-концессионера Нурихан Дильмиев: «Предстоит значительный объём работы. Мы сдадим объект в эксплуатацию в срок - через год. Для этого работа будет организована круглосуточно. Благодаря видео за процессом постоянно будут наблюдать из Уфы и Москвы».

После речей официальные лица спустились к месту заливки фундамента. Миксер запустил «грушу». По трубе пошёл первый бетон.

Гости взялись за лопаты и стали ровнять его. При этом, как водится, на удачу объекта кинули монетки. Плотно обступившие высоких гостей строители тоже кидали монеты.

Принимают бетон фундамента (слева направо на переднем плане) Н.Дильмиев, Э.Валидов, И.Минязев. Фото: Наиль Фахреев, «КЗ».
Принимают бетон фундамента (слева направо на переднем плане) Н.Дильмиев, Э.Валидов, И.Минязев. Фото: Наиль Фахреев, «КЗ».
Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас: