+22 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
КУЛЬТУРА
21 Февраля , 10:05

В Нефтекамске прошла отчётно-выборная конференция местного отделения Собора русских

В Нефтекамске прошла отчётно-выборная конференция местного отделения Собора русских. Участникам конференции был представлен отчёт председателя нефтекамского отделения Собора русских Александра Носкова.

Популяризация русского языка и культуры – наша главная задача.
Популяризация русского языка и культуры – наша главная задача.

Нефтекамское отделение Собора русских проводит большую работу по популяризации русского языка и культуры: за истекший год было проведено более 100 мероприятий. Это активное участие в городских массовых мероприятиях, в праздновании рождественских святок, фольклорных праздниках в Рождество, Крещение, Масленицу, это проведение Дней русской культуры, Дней славянской письменности и культуры. Проводятся Дни русской кухни, встречи и выступления, посвящённые писателям, деятелям культуры, уроки духовности. Очень большая работа ведётся среди молодёжи в учебных заведениях.

Тесные связи Собор русских поддерживает с Нефтекамской епархией, Детской школой искусств, картинной галереей «Мирас», историко-краеведческим музеем, библиотеками города.

В мае в Уфе состоится съезд республиканского отделения Собора русских Башкортостана, и участники конференции избрали 11 делегатов, которые примут участие на съезде от Нефтекамска. Также единодушно было принято решение оставить А.С.Носкова председателем отделения на следующий срок.

Участники собрания аплодисментами поздравили активистов, которым были вручены благодарственные письма от региональной организации Собора русских и от настоятеля Петропавловского кафедрального собора Нефтекамска.

Автор:Ф.БРЕДНЕВ.
Читайте нас: