

Автор: А.Ременникова.
Программа была насыщенной: «сверили часы» с председателями профорганизаций Нефтекамского медицинского округа, посетили отделение скорой медицинской помощи, провели приём по обращениям, заглянули в филиал Бирского медико-фармацевтического колледжа. Финал - отчётно-выборное собрание профкома.
В отделении скорой помощи активно обсуждалась тема безопасности медиков. Юрист профсоюза Камиль Абезгильдин подробно рассказал алгоритм действий при нападении на сотрудника.
Илья Дмитриев, заместитель председателя, и Элина Смирнова, отвечающая за молодёжную политику Рескома, побывали в филиале колледжа, кстати, это единственный филиал в республике, который располагается на территории больницы. Здесь обучаются 285 студентов, практику проходят здесь же. В этом году был первый выпуск – многие ребята поступили в вузы, но часть выпускников в качестве молодых специалистов пришла в Нефтекамскую больницу.
Затем вместе со студентами и активистами на территории больницы была заложена «Аллея молодых специалистов».
- Такие инициативы помогают сплотить коллектив и являются символом того, что профсоюз работает на будущее, опираясь на молодёжь, - отметил Илья Дмитриев, заместитель председателя рескома.
Сегодня первичная организация Нефтекамской больницы под руководством Нафисы Галихановой объединяет 1909 человек — уровень членства почти 90%! Профком ежегодно проводит около 40 мероприятий, активно работает с молодыми сотрудниками, уделяет большое внимание профилактике эмоционального выгорания.
- Для нас важно не только защищать права медиков, но и создавать условия для того, чтобы коллектив чувствовал заботу и поддержку. Мы сохранили все льготы в коллективном договоре, добились новых гарантий и будем продолжать двигаться вперёд, — подчеркнула Нафиса Галиханова.
На отчётно-выборном собрании делегаты единогласно переизбрали Нафису Галиханову председателем профкома на новый срок.