Автор: Адель ГАРЕЕВА.
В соревнованиях юниор-лиги приняли участие пять команд. Первое место разделили команды «Новая сборная Башкирской гимназии» (башкирская гимназия) и «Лицейские лица» (лицей №1), на втором месте «Совсем не женская» (гимназия №1) и «Пятница, 13-е» (школа №13), на третьем «Легенда №17» (школа №17).
В полуфинале лиги «Нефтик» встретились четыре команды, золото поделили команды «Навсегда» (г.Нефтекамск) и «Заводчане» (ПАО «НЕФАЗ»), серебро забрали «А сейчас серьёзно» (сборная школ), бронза – у «Физруков» (Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса).
Кроме того, вне конкурса выступила сборная нефтяного колледжа, которая была создана совсем недавно.
Руководитель команды «Заводчане» (ПАО «НЕФАЗ») Евгений Изибаев поделился впечатлениями о соревнованиях:
«Наша заводская команда образовалась в прошлом году. В лиге «НЕФТИК» играем уже второй сезон. В прошлом году стали бронзовыми призёрами, в этом – старались улучшить свой результат. Усиленно готовились к этой полуфинальной игре, впрочем, как и ко всем играм. Результатом довольны, впервые здесь в городе заняли 1-е место. Нам ещё много есть над чем работать. Хочется сказать спасибо лиге «Нефтик» и её редакторам Евгению Колпащикову, Тарасу Сюткину и Денису Стародубову за работу с командами. Без преувеличения, в нашей лиге сильный редакторский состав, который имеет богатый кавээновский опыт. КВН в Нефтекамске любят, поддерживают. Здесь есть все условия для развития команд».