

Автор: Юлия ЩЕЛЧКОВА.
– Для меня повар – это тот человек, который умеет вкусно готовить. Возможно, в своё время он вкусно поел кашу мамы, блины бабушки, мясо, приготовленное папой, и это вдохновило его стать поваром. Вы претворяете в жизнь богатые культурные и кулинарные традиции нашей страны. Поздравляю вас с этим праздником, желаю вам семейного благополучия и дальнейших успехов, – поздравил с профессиональным праздником присутствовавших глава администрации Эльдар Валидов.
– В этом зале собрались представители непростой, но очень творческой профессии. Большое спасибо вам за вашу работу, которая часто начинается до восхода и завершается после захода солнца. Пусть вас всегда окружают добрые отзывчивые люди, благодарных вам клиентов и хороших рецептов, – присоединился к поздравлениям председатель Совета городского округа г. Нефтекамск Рустам Уразаев.
В своём выступлении Рустам Айратович заметил, что многие гости города отмечают высокий уровень профессионального мастерства наших поваров. Лучшие из них были отмечены почётными грамотами администрации и Совета городского округа. А за достигнутые вершины мастерства и личный вклад в развитие кулинарного искусства знаком достоинства «Кавалер почётного знака отличия» Ассоциации кулинаров, рестораторов и отельеров Республики Башкортостан» отмечены руководитель сети ресторанов «Тантана» Алсу Малихова, руководитель кафе «РИМ» Татьяна Кузьминых, индивидуальный предприниматель Зинифе Умурбаева, и.о. заместителя по вопросам развития предпринимательства и инвестиционной деятельности главы администрации Лилия Петрова.
– Мы семь лет представлены на рынке и впервые принимаем участие в таком мероприятии. Сегодня мы представили свою продукцию, показали, что серьёзно относимся к своему делу, готовим вкусно, по-домашнему. Хочется в этот день поблагодарить своих сотрудников, а их у нас 35, за тот вклад, который они вносят, – рассказал нам руководитель кулинармаркета «Тэмле» Ренас Салахов.
Когда официальная часть завершилась, повара смогли по-настоящему расслабиться – поделиться профессиональными секретами и просто пообщаться с коллегами. Те, кто умеет готовить вкусные и полезные блюда, всегда будут востребованы на рынке труда и любимы родными и близкими людьми. А еда, приготовленная с любовью, всегда принесёт настоящую радость.