Автор: Людмила САБИТОВА.
- в специальном разделе на сайте Главы Башкортостана;
- через чат-бот в национальном мессенджере MAX: https://max.ru/glavarb_pl_bot;
- через чат-бот «Телеграм»: https://t.me/glavarb_pl_bot;
- с помощью чат-бота «ВКонтакте»: https://vk.me/glavarb_pl_bot;
- через чат-бот в «Одноклассниках»: https://ok.ru/group/70000042373707/messages;
- через сервис «Госуслуги. Решаем вместе»: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/direct-line/10441/
А мы пока напомним, что было сделано по итогам прямых линий прошлых лет.
В 2022 году с жалобой о состоянии своего двора обратились жители дома №25-б по улице Нефтяников. Это один из старейших дворов Нефтекамска и давно нуждался в капитальном ремонте. Глава республики поручил проработать вопрос включения дома №25-б по улице Нефтяников в ГО г. Нефтекамск РБ в программу «Башкирские дворики». Как вы помните, поручение было исполнено. В 2023 году дворовая территория по ул. Нефтяников, 25, 25-б и 25-в вошла в программу «Башкирские дворики» и была благоустроена.
Подрядной организацией ООО «Танып» во дворе были выполнены работы по геодезической разбивке, демонтажу, устройству основания проездов и детских площадок. Установлены опоры освещения, детское игровое оборудование, благоустроены бельевые площадки, заасфальтированы проезды и подходы к подъездам. При реализации проекта учитывалось и мнение жителей двора: где установить игровую площадку, в какой части двора провести озеленение или обратить внимание на тот или иной проезд. На открытии новой детской площадки горожане благодарили за благоустройство двора. Спортивные площадки, тренажеры, детские игровые площадки сейчас пользуются большой популярностью не только среди жителей близлежащих дворов.
В 2024 году на Прямую линию Главы РБ обратились жители многоквартирных домов по адресу Березовское шоссе, дома 18, 20 и 24-а. Проезд перед многоквартирным жилым домом №20 по улице Березовское шоссе является единственным проездом к домам 18, 24-а и 20. Дорога находилась в ужасном состоянии, очень разбитая, по ней невозможно было ездить. Жители просили посодействовать в капитальном ремонте данного проезда. Летом этого года двор перед домом №20 был полностью заасфальтирован, включая стоянку для автомобилей. Проезд между домами №18 и 24а был также отремонтирован, но частично: проезжая часть была заасфальтирована, а вот часть проезда, используемая жителями в качестве стоянки, пока осталась без ремонта – в связи с недостаточным финансированием не удалось заасфальтировать всю территорию.