+20 °С
Облачно
MAXВКОК

Седьмой состав Молодёжного совета Нефтекамска начал свою работу

Состоялось первое общее собрание Молодёжного совета при Совете городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

В новом составе – с новыми силами.В новом составе – с новыми силами.
В новом составе – с новыми силами.

Автор: А.ИВАНОВ.

ЧИТАЕМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ НЕФТЕКАМСК» В МАКСЕ!

Молодёжный совет является совещательным и консультативным органом и создан для представительства интересов молодёжи в представительном органе, изучения проблем молодёжи в городском округе, содействия в разработке нормативных и правовых актов в области защиты законных прав и интересов молодёжи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи. Его новый состав утверждён решением Совета городского округа город Нефтекамск 25 июня 2026 года.

Молодёжный совет формируется сроком на два года в количестве 15 членов. В составе есть представители школьной, студенческой и работающей нефтекамской молодёжи. Нынешний состав является уже седьмым по счёту, так как Молодёжный совет впервые был сформирован в Нефтекамске ещё в 2009 году.

На первом заседании были избраны руководящие органы – председателем Молодёжного совета избран Андрей Андриянов, заместителями председателя – Гульшат Каюмова и Дарья Ляпустина, сформированы две комиссии: комиссия по нормотворческой деятельности, изучению проблем молодёжи, связям с общественностью и комиссия по реализации мероприятий в социальной сфере.

На общем собрании Молодёжного совета приняли участие и выступили с предложениями о совместной работе по реализации молодёжных инициатив и решению проблем юных нефтекамцев председатель Совета городского округа город Нефтекамск Рустам Уразаев, секретарь Совета Гузэль Нуртдинова, депутат Владимир Белоглазов и руководитель комитета по делам молодёжи Мария Ян.

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Автор:А.ИВАНОВ.
Читайте нас