+20 °С
Облачно
MAXВКОК
Местные новости
7 Августа , 04:32

В Нефтекамске продолжается кампания «Не рули, малай!»

Социальная кампания «Не рули, малай!» продолжается. И не зря. Глубокой ночью инспекторы ДПС изловили в Нефтекамске двух малолетних питбайкеров. Ещё один юный нефтекамец на электросамокате устроил ДТП.

ГАИ г.Нефтекамск.ГАИ г.Нефтекамск.
Фото:ГАИ г.Нефтекамск.

Автор: Р.КУЗНЕЦОВА.

ЧИТАЕМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ НЕФТЕКАМСК» В МАКСЕ!

21 июля в пять часов вечера 17-летний парень вместе с 13-летним товарищем, которому и принадлежал электросамокат, выезжал из двора по ул. Нефтяников, 14, и врезался в «Хёндэ Солярис». И здесь важно пояснить: если мощность двигателя такого СИМ превышает 0,25 киловатт, то управлять им можно только имея водительские удостоверение. Но мощность данного устройства была 2,8 киловатт, а права юноша не получал. Теперь его поставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних и назначат штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

ГАИ г.Нефтекамск.ГАИ г.Нефтекамск.
Фото:ГАИ г.Нефтекамск.

В половине первого ночи 29 июля покой горожан нарушал 17-летний гонщик. Он мчался на питбайке по ул. Дорожной. И у дома №32 был остановлен госавтоинспекторами. На место вызвали его родителей и составили протокол – 30 тысяч рублей за передачу руля несовершеннолетнему. Причём он уже попадался и тогда его родителям выписали аналогичный штраф. 

Следующей ночью, а точнее, уже ранним утром, в 4 часа 20 минут, на ул. Ленина, 51, поймали ещё одного нарушителя спокойствия. Ему оказалось всего 14 лет. Попался повторно. Родители этого подростка так же, как и в предыдущем случае, второй раз за лето получают штраф в 30 тысяч рублей. Оба питбайка на спецстоянке, семьи ждут разбирательства на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и постановка на учёт в полиции. 

Телефон доверия МВД по РБ 8 (347) 279-32-92. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Автор:Регина Кузнецова
Читайте нас