+16 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
27 Августа 2021, 10:45

В Нефтекамске продолжается благоустройство общественной территории

В Нефтекамске в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда" (инициатор нацпроекта - Президент РФ Путин В.В.) в 2021 году ведётся реализация проекта «Благоустройство территории перед кинотеатром «Октябрь», прилегающей к ул. Ленина и пр. Юбилейный». Проводятся масштабные работы на площади более 6 тысяч квадратных метров.

В Нефтекамске продолжается благоустройство общественной территории
В Нефтекамске продолжается благоустройство общественной территории

"Площадь перед кинотеатром «Октябрь» больше не будет прежней. Изменение облика и общественной атмосферы планируется провести за счёт функционального зонирования территории с зоной тихого отдыха с характерно высоким уровнем озеленения, парадной зоны площади с размещением сухого фонтана, архитектурно-скульптурной композиции памятник «Борцам-революции» имеющим культурно-историческое значение для города"  -  рассказала Светлана Давлетова, заместитель главы администрации городского округа город Нефтекамск.

"С каждым днём #РоднойНефтекамск становится краше. Очень радует тот факт, что у горожан, появится новое место притяжения для отдыха и культурного времяпрепровождения, что позволит горожанам чувствовать себя комфортно и безопасно, больше времени проводить на свежем воздухе", - отметила она.

В настоящее время ведутся работы по устройству чаши фонтана, произвели заливку основания фундамента под памятник, устройство сетей электроснабжения выполнены полностью. Укладка тротуарной плитки почти завершена, готовимся к озеленению.

Автор:Алина Мадешина, Администрация ГО г.Нефтекамск РБ
Читайте нас: