+19 °С
Ясно
MAXВКОК
Новости
12 Марта 2019, 11:49

«Инфоумники – 2019»

Под таким говорящим названием состоялся 1 марта на базе детского технопарка городской конкурс по информатике среди учащихся 7-9 классов.

Под таким говорящим названием состоялся 1 марта на базе детского технопарка городской конкурс по информатике среди учащихся 7-9 классов.
В нем приняли участие команды из 15 школ города.
Конкурс проходил в два тура, где командам необходимо было выполнить задания различной сложности по информатике.


На первом этапе участников ждали такие конкурсные испытания, как «Разминка», «Новая технология в компьютерных играх» и «Разгадай кроссворд».
На втором этапе команды участвовали в конкурсе капитанов, в поиске информации в Интернете с использованием разных поисковых систем, решали задачи на алгоритм и состязались в конкурсе лингвистов.


В итоге места распределились следующим образом: первое место поделили между собой гимназия №1 и школа №2, на втором месте - лицей №1, на почетном третьем - школа № 6 (инженерная школа).

М.Сиразетдинова.


Читайте нас