+19 °С
Ясно
MAXВКОК
Новости
21 Сентября 2020, 08:02

НЕФАЗ оштрафован за вспышку коронавируса

В Нефтекамском городском суде 15 сентября вынесено решение оштрафовать ПАО «НефАЗ» за допущенную вспышку коронавируса.

В Нефтекамском городском суде 15 сентября вынесено решение оштрафовать ПАО «НефАЗ» за допущенную вспышку коронавируса.
Эпидемиологическое расследование проводил территориальный отдел Роспотребнадзора в Нефтекамске. Как следует из материалов дела, опубликованного на сайте Нефтекамского суда, с 14 апреля по 13 июля 2020 года в республиканский Роспотребнадзор поступило 129 экстренных извещений о подозрениях на новую коронавирусную инфекцию среди работников ПАО «Нефаз». COVID-19 подтвердился у 90 человек.
Предприятие признано виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения опасного заболевания (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ).
На суде представители ПАО «Нефаз» вину в совершении административного правонарушения не признали, отметив, что в несоблюдении санитарных правил виновны физические лица, но не само предприятие.
Суд все же признал предприятие виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических правил при угрозе распространения новой коронавирусной инфекции и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.
По закону, в случае несогласия, постановление суда может быть обжаловано в течение 10 дней.
Читайте нас