+17 °С
Облачно
MAXВКОК
Новости
28 Декабря 2020, 08:40

Указ о проведении Года науки и технологий

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий».

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий».
Текст Указа:
В целях дальнейшего развития науки и технологий в Российской Федерации постановляю:
  1. Провести в 2021 году в Российской Федерации Год науки и технологий.
  2. Администрации Президента Российской Федерации до 25 декабря 2020 г. образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий и утвердить его состав.
  3. Назначить сопредседателями организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Чернышенко Д.Н. и помощника Президента Российской Федерации Фурсенко А.А.
  4. Правительству Российской Федерации обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий.
  5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года науки и технологий.
  6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
  7. Читайте нас