На одном из предпринимательских часов местный предприниматель предложил запустить в городе шеринг.
На одном из предпринимательских часов местный предприниматель предложил запустить в городе шеринг.
Напомним, новый проект позволит жителям передвигаться на арендованном самокате и оставлять его в любой из точек проката. Такая идея пришла Рамилю Мифтахову после участия в московском хакатоне, который был посвящён цифровизации индустрии туризма. Администрация Нефтекамска проект одобрила и выделила на её реализацию субсидию в размере 280 тысяч рублей.
Во вторник, 16 февраля, первые 40 самокатов для реализации этого проекта прибыли в одну из транспортных компаний города. В скором времени предприниматели ожидают ещё 30 самокатов. Все они будут распределены по 10 точкам проката, которые расположатся в местах массового притяжения горожан.
- Появилось желание внести в наш город новые возможности, чтобы нефтекамцы не чувствовали себя оторванными от передовых технологий столичных городов, - отметил Рамиль Мифтахов, директор компании, реализующей проект.
Для того чтобы воспользоваться услугой шеринга, будет необходимо скачать приложение, поднести к QR-коду в пункте проката, оплатить услугу и взять самокат. Предприниматели обещают, что цены за прокат будут демократичными. Запуск проекта намечен на май этого года.