+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
27 Июля 2021, 11:29

Brytney Cobia: «Лучший способ почтить память усопшего — пройти вакцинацию»

Медик из Алабамы (США) Brytney Cobia рассказала о том, как заблуждения, связанные с антипрививочной истерией, исчезают после смерти близких людей от COVID-19.

Brytney Cobia: «Лучший способ почтить память усопшего — пройти вакцинацию»
Brytney Cobia: «Лучший способ почтить память усопшего — пройти вакцинацию»

По словам доктора, пациенты, страдающие от тяжелого течения заболевания, просто умоляют ввести им вакцину (хотя это необходимо делать заранее, до заболевания,  чтобы успел выработаться иммунитет, который повысит шансы избежать тяжелого протекания болезни).

Доктор Брайни Кобия:

- Я беру их за руку и отвечаю, что мне очень жаль, но уже поздно. Через несколько дней, когда я выдаю родственникам сертификат о смерти, то говорю, что лучший способ почтить память усопшего — пройти вакцинацию и порекомендовать ее знакомым. 

При этом медик из США рассказывает о реакции родственников погибшего от заболевания, указывая, что для "раскрытия глаз" многим приходится пережить смерть близкого человека:

- Они плачут. Они говорят, что не знали. Они думали, что это розыгрыш. Что это политическое. Они думали, что из-за того, что у них определенная группа крови или определенный цвет кожи, они не заболеют. Что это просто грипп.

Эмоциональное заявление врача вызвало широкий резонанс в американских и мировых СМИ. Отмечается, что многим активистам движения антипрививочников следует задуматься об ответственности за пропагандируемую ими позицию - распространяя лживые слухи, мифы и  домыслы о вакцинации, они косвенно способствуют гибели доверчивых людей. По словам экспертов, лучше бы антипрививочники распространяли слухи об инопланетянах, телекинезе и йети - от этого было бы меньше вреда.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: