+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
28 Июля 2021, 15:18

О перекрытии улиц в Нефтекамске и планах дорожного строительства

В понедельник начальник отдела жизнеобеспечения администрации Римма Зарипова ознакомила журналистов с новостями о реконструкции дорог в южной части Нефтекамска.

О перекрытии улиц в Нефтекамске и планах дорожного строительства
О перекрытии улиц в Нефтекамске и планах дорожного строительства

Начала с сообщения об ограничении движения автотранспорта:

- С 26 июля по 2 августа в связи с обордюриванием и асфальтированием начала ул. Городской в районе телевышки закрывается въезд транспорта с Комсомольского проспекта на улицы Городскую и Главную. Чтобы попасть в мкр. 25-а, люди могут проехать по пер. Руслана Холбана и ул. Ахмадеева. 

Наше издание получило ответы на вопросы читателей.

- Римма Фандависовна, уточните, пожалуйста, когда состоится сдача «Таныпом» дорог мкр.24 в эксплуатацию?

- График завершения подрядчиком работ следующий:

- проезжая часть от телевышки по улицам Городской и Ахмадеева через перемычку на Юбилейный проспект будет предъявлена подрядчиком к сдаче в эксплуатацию в сентябре текущего года;

- проезжая часть ул. Карцева – в ноябре текущего года.

- Жительница микрорайона спрашивает, будет ли в рамках данного проекта отремонтирован южный отрезок Юбилейного проспекта?

- В объём подряда входит перемычка между южным краем Юбилейного проспекта и северной точкой ул. Ахмадеева протяжённостью порядка 100 м.

Граница перемычки начинается от заасфальтированной к настоящему времени части улицы Ахмадеева до касания с южной точкой Юбилейного проспекта. Эта точка находится в месте пересечения проспекта с ул. Декабристов.

- Житель ул. Декабристов спрашивает, не планируется ли отремонтировать и её?

- Твёрдое покрытие проезжей части ул. Декабристов в своё время было выполнено из дорожных плит, как и ул. Карцева. Сегодня эта временная дорога уже не отвечает потребностям автомобилистов. Сейчас администрация города ведёт подготовку документации для капитального ремонта улицы в предстоящем году.

Фото: Наиль Фахреев, «КЗ».

Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас: