+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
28 Июля 2021, 11:38

Проект «Атайсал»: Д.А.Крюков оказал благотворительную помощь Северо-западному межрайонному центру «Семья»

В марте этого года в Башкирии заработал проект «Атайсал» (в переводе «малая родина»), который помогает решать проблемы жителей республики и облегчает жизнь меценатам, неравнодушным к судьбе родных земель.  Участниками проекта становятся успешные люди – выходцы из деревень и городов республики, которые желают помочь своей малой родине решить насущные проблемы.  На прошлой неделе участником данного проекта стал наш земляк Дмитрий Александрович Крюков, в недавнем прошлом председатель Совета городского округа, ныне главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Уфа». В рамках проекта «Атайсал» Дмитрий Александрович оказал благотворительную помощь Северо-западному межрайонному центру «Семья», приобретя для центра необходимую музыкальную аппаратуру и оргтехнику.  19 июля в торжественной обстановке Дмитрий Александрович передал подарки работникам центра.

- Необходимость в музыкальной колонке с микрофоном возникла в связи с тем, что мы регулярно проводим семейные выходные на свежем воздухе, проходят они на Тропе здоровья и озере Светлом. Хочется, чтобы слова ведущих доходили до всех присутствующих на праздниках, чтобы их услышали и проходящие мимо жители нашего города, тем самым мы сможем привлечь ещё большее количество участников. Также мы нуждались в цветном принтере, который позволит нам чаще обновлять фотозоны, участвовать в фотоконкурсах, выпускать брошюры. Выражаем огромную благодарность Дмитрию Александровичу за оказанную помощь. Надеемся, что и другие наши горожане вспомнят о своей малой родине и окажут помощь малообеспеченным семьям нашего города, - отметила руководитель службы семьи Зинфира Ахматянова. 

Принять участие в проекте «Атайсал» и сделать доброе дело на благо своей малой родины может каждый, заявки принимаются на сайте ataisal.ru.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: