+16 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
31 Августа 2021, 11:02

В Башкортостан возвращается идеология победителей

Глава Башкортостана Радий Хабиров 30 августа подвёл самый главный итог прошедшего чемпионата WorldSkills. #WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

В Башкортостан возвращается идеология победителей
В Башкортостан возвращается идеология победителей

В минувший понедельник, 30 августа, в Правительстве РБ состоялось еженедельное оперативное совещание. Главой РБ Радием Хабировым в ходе совещания был подведён самый главный итог прошедшего чемпионата WorldSkills:

– Самый главный итог прошедшего чемпионата WorldSkills Russia – наша республика и команда научились побеждать. Мы, наконец-то, начали занимать первые-вторые места.

По словам руководителя республики, в Башкортостан возвращается "идеология победителя".

Как сообщалось ранее, по итогам медального зачета и с учетом позиции региона в рейтинге по 700-балльной шкале сборная Башкортостана заняла второе место и завоевала 53 медали.

Радий Хабиров поручил в кратчайшие сроки выплатить премии победителям, призёрам и наставникам сборной команды республики (победители чемпионата получат по 100 тысяч рублей, а призёры и преподаватели – по 50 тысяч рублей).

Глава региона призвал не останавливаться на достигнутых успехах и поставил цель закрепить "идеологию победы" в Башкирии: 

– Победы просто так не даются, а каждая из них – развитие нашей республики. В этот тренд нужно вцепиться и двигаться вперёд.

Напомним, ещё в 2019 году Радий Хабиров в послании Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан отметил значимость идеи консолидации, единства в обществе. Он предложил обществу сплотиться для повышения качества жизни в республике.

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: