+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
21 Октября 2021, 15:21

Переписчики Башкирии рассказывают о переписи населения

Переписчики Башкирии активно информируют местных жителей о проходящей сейчас Всероссийской переписи населения с помощью личных аккаунтов, делятся интересными историями и наблюдениями.

Фото Юлии Костиной.
Фото Юлии Костиной.

В Нефтекамске благожелательно относятся к переписчикам и проведению Всероссийской переписи населения. В городе работает 43 переписных участка, в которых опросом горожан занимаются 258 переписчиков. Каждому из них необходимо переписать не менее 500 жителей Нефтекамска. Все они прошли соответствующее обучение. Большая часть из них проводит опрос в вечернее время, чтобы застать нефтекамцев дома. Ещё двое переписчиков работают в филиалах МФЦ нашего города.

По словам контролёра переписного участка №7 Елены Тимофеевой, в основном приходят люди среднего возраста, молодёжь предпочитает проходить перепись в электронном формате на сайте Госуслуг, а люди старшего возраста по привычке ждут переписчиков на дому.

- Вопросы переписи отражают жизнь горожан от рождения до сегодняшнего дня. Где родился, проживает, сколько имеет детей, какая национальность, квадратура жилой площади и многое другое – всё это, несомненно, пригодится для того, чтобы создать общую картину жизни россиян, - говорит Елена Владимировна. - При этом мы не требуем предоставления каких-то документов, всю информацию записываем со слов жителей.

 

Напоминаем, Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Пройти перепись можно, дождавшись переписчика дома. Однако, если вы планируете выехать или вас допоздна не бывает дома, можно переписаться на стационарном участке или пройти перепись самостоятельно на портале Госуслуг.

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: