+17 °С
Дождь
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
24 Ноября 2021, 11:30

Число вакцинированных в Нефтекамске растет

Как сообщил на городской оперативке главный врач городской больницы Мурад Авзалов, в ковид-госпитале Нефтекамска на лечении находятся 147 пациентов (по данным на 23 ноября), из них 9 - в отделении реанимации на неинвазивной ИВЛ.

Руслан Никонов, «КЗ».  Число вакцинированных в Нефтекамске растет
Число вакцинированных в Нефтекамске растетФото:Руслан Никонов, «КЗ».

Суточный расход кислорода в госпитале по-прежнему составляет более 2,5 тонны, то есть пациенты болеют тяжелой формой, когда требуется поддержка кислородом.

Есть и хорошая новость: растет количество вакцинированных. Охват вакцинацией взрослого населения Нефтекамска составил 75,8%, растет число привитых и среди пожилых – 40,7%.  Как сообщил Мурад Разилович, на данный момент в наличии в Нефтекамске имеются 7 тысяч доз вакцины. Привиться можно как в поликлиниках городского округа, так и в мобильных пунктах вакцинации – в торговом центре «Урал» и на Тропе здоровья. Сейчас рассматривается вопрос об открытии еще одного мобильного пункта в западной части города. Кроме того, маломобильные граждане могут обратиться в свою поликлинику и попросить, чтобы к ним приехали и сделали прививку на дому.

Автор:Людмила Сабитова
Читайте нас: