+1 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
24 Ноября 2021, 15:19

В Нефтекамске прошёл фестиваль ГТО

Второй раз за этот месяц в Нефтекамске на стадионе «Торпедо» проходит фестиваль ГТО. 21 ноября в нем приняли участие сотрудники образовательных учреждений.

В Нефтекамске прошёл фестиваль ГТО
В Нефтекамске прошёл фестиваль ГТО

149 человек в составе 36 команд соревновались в забеге на дистанцию два километра и 300 метров, подтягивании на низкой перекладине, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, поднимании туловища из положения лежа на спине. Большое количество участников и регулярность проведения фестиваля в нашем городе не оставляют сомнений: нефтекамцы с огромным желанием занимаются спортом и подтверждают свой уровень физической подготовки.

- Команды очень хорошо подготовлены, показывают отличный результат. Результаты будут подводиться в личном и командном зачете. Вообще, в фестивалях ГТО в этом году приняли участие 3500 нефтекамцев. Это очень хороший результат, и количество участников увеличивается с каждым годом, - отметил главный судья соревнований Динар Анваров. 

Инструктор по физподготовке детского сада №11 Ляйсан Жиянбаева занимается спортом и дома, и на работе. И приучает к этому коллег и детей.

- Мне очень понравилось участвовать в таком фестивале. В выходные сами вряд ли бы мы запланировали подобную деятельность, а тут с коллегами весело и с пользой провели время. Хочется, чтобы наши девочки активнее занимались спортом. Конечно, первое время говорили: «Я не смогу, у меня не получится». А вот пришли, все стараются. Конечно, физическая подготовка присутствует в жизни каждого человека. Кто-то поддерживает ее пешими прогулками, кто-то пробежками… Но такие фестивали ГТО, конечно, проводить нужно. А горожанам хочу пожелать не бояться принимать в них участие.

Мы же, в свою очередь, напоминаем: принять участие в фестивалях ГТО может любой желающий. Для этого достаточно оставить заявку на официальном сайте ГТО или обратиться в спорткомитет администрации нашего города. Всем спорт!

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: