+18 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
25 Ноября 2021, 14:35

Умных остановок в Нефтекамске становится больше

В последнее время южное автотранспортное кольцо Нефтекамска развивается в форсированном режиме. Газета уже сообщила про современное качество проезжей части, озеленение, сеть пешеходных дорожек.

Наиль Фахреев, «КЗ».  Идёт монтаж одной из умных остановок на улице Городской. Скоро в ней пассажиры будут с комфортом ждать маршрутный автобус.
Идёт монтаж одной из умных остановок на улице Городской. Скоро в ней пассажиры будут с комфортом ждать маршрутный автобус.Фото:Наиль Фахреев, «КЗ».

Недавно рассказала про уличное освещение, при котором используются опоры из композитных материалов, которые эстетичней и безопасней применяемых железобетонных и металлических.

На истекшей неделе здесь приступили к монтажу остановочных павильонов. Их вдоль улиц Городской – Ахмадеева – Карцева будет восемь. Они - с освещением, автоматически закрывающимися дверями, отоплением, кондиционером, видеонаблюдением и др. В наших климатических условиях такие, понятно, для пассажиров предпочтительней традиционных облегчённых.

Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас: