+22 °С
Дождь
MAXВКОК
Новости
2 Декабря 2021, 13:23

Нефтекамск накрыл гололёд

Во вторник, 30 ноября, после ночного дождя городские улицы покрылись льдом. Нефтекамцы с трудом добирались до места работы и учёбы. Как к гололёду подготовились городские коммунальные службы? На вопросы нашего издания отвечает руководитель службы чистоты и порядка, это предприятие отвечает за содержание городских дорог, И.Р.Салимов.

Нефтекамск накрыл гололёдНефтекамск накрыл гололёд
Нефтекамск накрыл гололёд

- Ильдар Расихович, какие противогололёдные мероприятия предприняты вашей службой?

- Начну с того, что мы не останавливаем текущие работы по содержанию дорог. Сейчас это мехуборка проезжей части, а также вывоз снега.

Кроме того, в связи с резким потеплением и связанным с ним гололёдом, уже с 7:00 вторника дополнительно выполняем специальные мероприятия. Перечислю их.

Две единицы техники заняты просыпкой песчано-соляной смесью проезжей части. Пескоразбрасыватель осуществляет эту работу по тротуарам. Помимо этого, созданы группы, которые разбрасывают противогололёдную смесь по тротуарам вручную. Им в помощь выделены две единицы техники, которые оперативно подвозят песчано-соляную смесь.

Охватили весь город. Рассчитываем в ближайшее время завершить работы на всей закреплённой территории.

Наша беседа с Салимовым состоялась примерно в полдень. Отмечу, до этого также обошёл прилегающие к редакции микрорайоны №8, 9, 12 и Центральный. Следует отметить, что к полудню тротуары дворов здесь уже были просыпаны песком. Дворники ООО «ЖилСервис» оказались порасторопнее коллег.

Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас