

Проект по организации производства кухонных моек из искусственного камня, стоимостью 3,5 млн. рублей, представил Александр Башков. Предпринимателем составлен бизнес-план, проведен мониторинг рынка, заключены договора с поставщиками сырья и оборудования, закуплено минимально необходимое оборудование, сырье и материалы, арендован производственный цех.
Инициатором проекта запрошена господдержка: имущественная (производственные помещения площадью от 500 квадратных метров) и финансовая (получение субсидии на приобретение оборудования, сырья и материалов).
Проект под названием «Социальное такси» представил Ришат Фатхиев. Суть проекта в организации пассажирских перевозок на специально подготовленном транспорте для лиц с ограниченными возможностями и отклонениями в здоровье от дома до необходимого пункта назначения и, при необходимости, обратно.
Проекты рассмотрены участниками «предпринимательского часа», поручения закреплены соответствующим протоколом. Также в ходе совещания был озвучен статус исполнения ранее данных поручений и рассмотрены предложения по организации следующего «предпринимательского часа».
Напомним, «предпринимательские часы» организованы в муниципалитетах Башкирии в рамках реализации в республике нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (инициатор нацпроекта - Президент РФ Путин В.В.).