+11 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
18 Января 2022, 18:00

Нефтекамск продолжает посыпать снегом

Что поделаешь, зима, а зимние снегопады – это естественное явление природы. Снегопад – один их самых красивых и долгожданных зимних подарков. Падающий снег укрывает всё живое, сохраняя от холода до весны. Под ним зимуют растения, полевые и лесные животные. Снежная «шуба» считается самой надёжной защитой земли от морозов.

Е.Аллаярова, "КЗ" .
Фото:Е.Аллаярова, "КЗ" .

Сугробы, которые наметает во время обильных снегопадов, доставляют много радости детям и ещё больше хлопот коммунальным службам. С самого раннего утра и до глубокой ночи работают коммунальщики, брошены все силы на расчистку улиц и вывоз снега за город. И постепенно улицы открываются, становятся шире, вместо протоптанных тропинок вновь появляются тротуары. Как сказал глава городской администрации Ратмир Мавлиев: «Есть трудности, придётся немного потерпеть. Я не хочу жить в неухоженном городе. Не знаю, как остальные, но мне не нравятся эти грязные кучи наваленного снега, которые не только выглядят неэстетично, но и мешают обзору».

Но процессы, происходящие в природе, всегда целесообразны. Выпавший зимой снег весной снова превратится в воду и даст жизнь растениям и животным. Природа сама знает, сколько ей нужно осадков, чтобы укрыть зимой и напоить весной землю.

Видео:Е.Аллаярова, "КЗ" .
Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: