

Эти цифры озвучил начальник Отдела МВД России по городу Нефтекамску полковник полиции Радик Насыров, открывая месячник по профилактике преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.
Руководством Отдела принято решение проводить предупредительную работу среди населения не только с помощью средств массовой информации и социальных сетей, но и попытаться наладить связь с каждым жителем города. В этой связи организованы встречи со старшими домов с расчетом на то, что каждый из них будет доводить профилактические материалы до каждого своего жильца через общедомовые чаты в мессенджерах.
Ввиду новых ограничений по недопущению распространения коронавирусной инфекции сходы пройдут в несколько этапов с присутствием небольшого количества приглашенных в актовом зале городской полиции либо на свежем воздухе по заявкам городских управляющих компаний.
Как показали первые собрания, встречи населения с сотрудниками полиции позволяют обсуждать, решать и другие вопросы правоохранительной направленности.