+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
28 Февраля 2022, 10:55

Субсидии безработным на организацию предпринимательской деятельности и самозанятости выдали в Нефтекамске

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и госпрограммы «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в РБ» 24 февраля 2022 года в коворкинг-центре «Прайм» прошло первое заседание комиссии ГКУ Северо-западный межрайонный ЦЗН по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан на организацию предпринимательской деятельности.

Субсидии безработным на организацию предпринимательской деятельности и самозанятости выдали в Нефтекамске
Субсидии безработным на организацию предпринимательской деятельности и самозанятости выдали в Нефтекамске

Членами комиссии, в состав которой входят представители ГКУ Северо-западный межрайонный ЦЗН, администрации ГО г.Нефтекамск РБ, Межрайонной инспекции ФНС № 29 по РБ, МБУ Комитет по делам молодежи ГО г.Нефтекамск РБ, депутат Совета городского округа город Нефтекамск РБ и индивидуальный предприниматель, рассмотрены и обсуждены 4 конкурсных материала. Два проекта направлены на создание услуг: юридических, бухгалтерских. Один проект направлен на развитие торговли: открытие магазина для «роскошных дам». Четвертый проект направлен на создание производства шнуров различного применения.

3 претендента из 4 получат субсидии на организацию предпринимательской деятельности и самозанятости по 153,5 тыс. рублей каждый. 

Лилия Петрова, и.о. заместителя главы администрации по вопросам содействия предпринимательству и ТОСЭР: 

- Все проекты достаточно проработаны. Инициаторы имеют достаточный опыт работы. Предусмотрена возможность создания рабочих мест, в том числе для несовершеннолетних и социально-незащищенных категории граждан.

Комиссией внимательно изучены бизнес-планы, произведено ранжирование в Соответствии с требованиями нормативных документов. Очень надеюсь на успешный старт ведения предпринимательской деятельности. Ждем жителей города, заинтересованных в предпринимательской деятельности для консультационного и методологического сопровождения проектов.  

Более подробную информацию об условиях и порядке предоставления финансовой поддержки безработным гражданам можно узнать по телефону (34783) 5-35-15.

Автор:Алина Мадешина, Администрация ГО г.Нефтекамск РБ
Читайте нас: