+19 °С
Ясно
MAXВКОК
Новости
2 Апреля 2022, 09:45

В Нефтекамске будущие врачи встретились с преподавателями

В четверг, 31 марта, в актовом зале Нефтекамской городской больницы состоялась встреча директора Бирского медико-фармацевтического колледжа, доктора педагогических наук, профессора Н.С.Белобородовой и преподавателя Л.Г.Виноградовой с выпускниками 9, 11-х классов школ города и близлежащих районов, желающих стать медиками.

В Нефтекамске будущие врачи встретились с преподавателямиВ Нефтекамске будущие врачи встретились с преподавателями
В Нефтекамске будущие врачи встретились с преподавателями

Нели Сабитовна подробно рассказала об истории колледжа, о профессии медика, о специальностях, по которым ведутся обучение и подготовка кадров, о жизни студентов. Она ответила на многочисленные вопросы учеников и их родителей. Людмила Георгиевна продемонстрировала на муляжах правила оживления (реанимации) пострадавших, показала, как ставить инъекции.

Как мы уже сообщали, в нашем городе будет открыт филиал Бирского медико-фармацевтического колледжа, где будут обучаться студенты на базе 9 класса (коммерческая группа) и на базе 11 класса (бюджетная группа). Основной педагогический костяк составят преподаватели из Бирска, также в учебный процесс будут привлечены местные врачи. В основном филиал будет располагаться в 6-этажном корпусе больницы.

Фото: vk.com/id542836245

Автор:Н.Раянов, хирург, канд. мед. наук.
Читайте нас