+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
4 Апреля 2022, 19:07

Россия возобновит авиасообщение с 52 странами

С 9 апреля Россия возобновит авиасообщение с дружественными странами, ограничения с которыми были введены в связи с распространением COVID-19. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин в понедельник.

По словам Мишустина, уровень заболеваемости коронавирусом пошёл на спад, а потому можно расширить список направлений, доступных для российских авиаперевозчиков.

Так, в список вошли 52 страны: Алжир, Аргентина, Афганистан, Бахрейн, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Гонконг, Египет, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Кения, Китай, КНДР, Коста-Рика, Кувейт, Ливан, Лесото, Маврикий, Мадагаскар, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Мозамбик, Молдова, Монголия, Мьянма, Намибия, Оман, Пакистан, Перу, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сербия, Сирия, Таиланд, Танзания, Тунис, Турция, Уругвай, Фиджи, Филиппины, Шри-Ланка, Эфиопия, ЮАР и Ямайка.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, с 9 апреля перестанут действовать ограничения на въезд и выезд через сухопутный участок границы с Китаем.

О том, что наблюдается устойчивое снижение заболеваемости ковидом, подтвердили и в Нефтекамской городской больнице. Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Наиля Балагутдинова доложила, что лечение от новой коронавирусной инфекции в городе получают 45 пациентов. На  4 апреля зарегистрированы новых семь случаев, из них заболевших четыре взрослых, трое детей. Медленными темпами, но идёт вакцинация и ревакцинация населения. На сегодняшний день привиты 93,3% населения, остаток вакцины имеется в достаточном количестве.

 

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: