+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
11 Апреля 2022, 15:48

За неделю в Нефтекамске произошло два наезда на пешеходов

В период с 4 по 10 апреля на территории Нефтекамска произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в том числе два наезда на пешеходов.

За неделю в Нефтекамске произошло два наезда на пешеходов
За неделю в Нефтекамске произошло два наезда на пешеходов

Всего за эти дни было составлено 255 административных протоколов. Из них шесть случаев управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, пять случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. 

Практика показывает, что некоторые водители по-прежнему пренебрежительно относятся к необходимости пристегивать ремень безопасности, за его отсутствие во время движения на дороге административные протоколы выписаны 62 автолюбителям. Ещё 38 водителей управляли транспортным средством, стёкла которого не соответствуют требованиям ПДД, также зафиксировано 25 случаев управления авто с нечитаемыми номерами, двое перевозили детей без детского удерживающего устройства.

6 апреля  водитель 1978 года рождения, житель Янаульского района, управляя транспортным средством марки Тойота Спринтер, двигаясь по парковке МФК «Урал», совершил наезд на ребёнка 2017 года рождения, жителя Краснокамского района, который выбежал на территорию парковки рядом с автомашиной и оказался на передней левой части автомобиля, в зоне ограниченной видимости водителя. Малолетний был доставлен с травмами в больницу, где ему была оказана помощь. По данному факту начато разбирательство. 

9 апреля в районе 22.00 часов в с. Энергетик неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве не обеспечил ПДД и совершил наезд на пешехода 1984 года рождения. Пешеходу была оказана медицинская помощь. По данному факту начато разбирательство.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: