+23 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
9 Мая 2022, 16:03

В Нефтекамске День Победы начался с торжественного митинга

День Победы в Нефтекамске начался с торжественного митинга в Сквере Победы, где собрались  представители городской администрации, депутатского корпуса, боевого братства, общественности и обычные горожане.

Руслан Никонов, "КЗ".
Фото:Руслан Никонов, "КЗ".

Со смены почетного караула стартовал митинг, посвященный  77-летию Победы в Великой Отечественной войны. 

- Прошло 77 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но ее эхо до сих пор не утихает в наших сердцах. Дорогой ценой досталась нам Победа, - выступил перед собравшимися глава администрации Нефтекамска. – Это напоминает нам о том, каков на самом деле фашизм. Победа нашей страны спасла от фашистского геноцида целые народы. Сегодня вновь неспокойно в мире, и спустя десятилетия наши солдаты-герои сражаются с фашизмом на Украине. Среди них есть и наши земляки. К сожалению, есть и потери… Будем достойны ратных и трудовых подвигов нашего старшего поколения…

Минутой молчания почтили все собравшиеся память героев былых времен и дней сегодняшних. А в завершение участники митинга воздали почести павшим воинам, солдатам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, возлагая цветы к мемориалу Вечного Огня.  Длинной шеренгой с гвоздиками в руках шли желающие отдать дань памяти поколению победителей, отдавшим свои жизни за то, чтобы на этой земле могли жить мы, их потомки. 

С этой высокой ноты начался День Победы, впереди нефтекамцев и гостей города ждала масса праздничных мероприятий.

Автор:Миляуша Сиразетдинова
Читайте нас: