+23 °С
Ясно
MAXВКОК
Новости
6 Июня 2022, 07:51

В Нефтекамске открыт муниципальный пляж

С приходом июня в Нефтекамске потеплело. В таких условиях горожан, естественно, тянет к воде. Читатели интересуются, а как подготовлен к сезону муниципальный пляж?

Руслан Никонов, «КЗ»  Муниципальный пляж, только была бы подходящая погода, готов к массовому наплыву отдыхающих. На втором плане можно видеть пионеров отдыха на южном берегу Кармановского «моря» в текущем сезоне.Руслан Никонов, «КЗ»  Муниципальный пляж, только была бы подходящая погода, готов к массовому наплыву отдыхающих. На втором плане можно видеть пионеров отдыха на южном берегу Кармановского «моря» в текущем сезоне.
Муниципальный пляж, только была бы подходящая погода, готов к массовому наплыву отдыхающих. На втором плане можно видеть пионеров отдыха на южном берегу Кармановского «моря» в текущем сезоне.Фото:Руслан Никонов, «КЗ»

Подготовка началась месяц назад. 25 апреля на берегу Кармановского водохранилища состоялось выездное совещание по подготовке муниципального пляжа к работе летом 2022 года. В нём приняли участие представители ряда предприятий, организаций и служб. Вёл мероприятие глава администрации города Эльдар Валидов.

2 июня бригада «Красного знамени» побывала на принятом в эксплуатацию объекте. По принятым на выездном совещании решениям сделано следующее.

В этом году завезли двадцать самосвалов песка для восстановления береговой линии, разрушаемой межсезонными штормами, и наращивания толщины и расширения всей пляжной зоны отдыха. Выполнен ремонт зоны купания детей, пляжного инвентаря, установлены скамейки и др.

По предложению нефтекамцев объект в июне-июле работает с 10:00 до 22:00, в августе – до 20:00. Спасатели наняты в соответствии с этим графиком.

В минувшем сезоне была расширена песчаная зона за счёт вырубки до 100 тополей. В результате ёмкость объекта увеличилась на 50% и достигла почти полутора гектаров. Специально для окультуривания новых площадей завезли ещё 10 машин песка.

В настоящее время в необходимом количестве приняты спасатели, они приступили к работе. Установлено круглосуточное видеонаблюдение с покрытием всей территории пляжа. В соответствии с современными требованиями объект в нерабочее время запирается под замок. Проведена дезинфекция территории против кровососущих насекомых. Обеспечивается надлежащее санитарное состояние мест общего пользования.

Ежедневно проводятся уборка территории, вывоз мусора. Установлен третий контейнер ТКО. Словом, пляж к приёму отдыхающих готов.

Автор:Наиль Фахреев
Читайте нас