+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
9 Июня 2022, 23:20

Путин выразил поддержку создаваемому в Башкирии мебельному кластеру

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными – участниками ПМЭФ-2022, прошедшей в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ в Москве, выразил поддержку создаваемому в Башкортостане мебельному кластеру.

Руководитель государства ответил на вопрос предпринимателя из Башкортостана, замдиректора туймазинского предприятия ООО «Корона» Алмаза Мамлеева. Бизнесмен рассказал Владимиру Путину о компании, производящей ортопедические матрасы, кровати, товары для сна, и о создаваемом на базе компании мебельном кластере (в кластер вошли ООО «Корона», Корпорация развития Башкортостана, технопарк «ПромЦентр», Уфимский лесотехникум и др., всего 11 участников). Алмаз Мамлеев указал на испытываемые в условиях санкционного давления осложнения в расширении производства и возможные пути решения данных затруднений.

Президент России Владимир Путин с интересом выслушал предпринимателя из Башкирии и, после уточняющих вопросов, обозначил позицию:

- Нужно поддерживать такие производства, чтобы появилась своя продукция высочайшего класса в этом сомнений нет. Вопрос в бюджетных возможностях. Обязательно подумаем.

Стенограмма беседы по ссылке на официальном сайте Кремля.

Автор:Артур Арсланов
Теги:путин
Читайте нас: