Новости
13 Сентября 2022, 15:25

«Торос» задрейфовал на старте сезона

За минувшую неделю нефтекамский «Торос» на своём льду принял три уральские команды. 6 сентября подопечные Равиля Хайдарова встретились с «Южным Уралом» из города Орск.

Начало матча для наших хоккеистов не задалось. Уже к середине первого периода гости открыли счёт после неразберихи у ворот Дмитрия Брагинского. Это не устроило тренерский штаб «Тороса», поэтому со старта второго периода нефтекамцы бросились в атаку и заработали на себе удаление. Илья Коренев в большинстве выкатился из-за ворот и отправил шайбу за спину южноуральского вратаря. Почти весь второй отрезок игры хоккеисты провели в зоне гостей, но увеличить преимущество так и не удалось. Исход встречи для нашей команды решился в меньшинстве: при выходе «2 в 1» Егор Дубровский отдал точную передачу на Виталия Каменева, который не оставил шансов голкиперу соперника. Эта победа стала первой для нефтекамской команды в нынешнем сезоне.

Через день «Торосу» противостоял хоккейный клуб «Горняк-УГМК». Для гостей этот матч был первым в сезоне, поэтому с первых минут они побежали на ворота Георгия Дубровского, забыв об обороне. За это их наказал Данил Аймурзин, забросивший в меньшинстве. Однако «горняков» эта шайба только раззадорила и они отправили в ворота Дубровского две в ответ. На перерыв команды всё же ушли при равном счёте, вновь отличился Аймурзин. На старте второго периода наш молодой нападающий провернул «трюк со шляпой», а спустя полторы минуты ассистировал на Александра Чёрного, установив двукратное преимущество ― 4:2. Видимо, после такого удара тренер команды из Верхней Пышмы Алексей Алексеев задал жару своим подопечным, да так, что к концу игры отыгрываться пришлось уже торосовцам. На 56-ой минуте счёт на табло был в пользу «Горняка» ― 5:4. Все попытки установить паритет оказались тщётными. Жирную точку в матче поставил Павел Воронков, отправив шайбу в пустые ворота.

Десятого числа «Торос» завершал домашнюю серию матчем с командой «Зауралье». Огорчённые поражением, наши хоккеисты бросились в бой с первых секунд, значительно перебросали соперника, но блистательная игра вратаря Глеба Носова держала команду Михаила Звягина на плаву. Во второй двадцатиминутке перевес был также на стороне башкирского клуба, однако реализация моментов подводила раз за разом. Игроки из Кургана создавали гораздо меньше голевых ситуаций и одна из таких стала ключевой. На пятачке у ворот Дмитрия Брагинского лучше всех разобрался защитник Алексей Богданов, ранее игравший за нефтекамский «Батыр». Впоследствии у подопечных Равиля Хайдарова было множество попыток распечатать ворота зауральцев, в том числе пару выходов «1 в 0», но стоит отдать должное Глебу Носову. Молодой 22-летний вратарь отразил 44 броска и добыл для своего клуба очередные два очка.

Автор:Артём Шамшурин.