+13 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
6 Октября 2022, 11:48

Главы администраций различных регионов Башкирии отправились в места боевого слаживания

Глава администрации Нефтекамска Эльдар Валидов вместе с группой артистов Нефтекамской государственной филармонии отправился в места боевого слаживания земляков, в город Саратов. «Сегодня с коллегами в Саратове. Приехали к нашим мобилизованным ребятам, привезли посылки и гуманитарный груз. У бойцов много вопросов, берём все в работу. Нефтекамску передают привет» - написал Эльдар Сергеевич по приезду в воинскую часть.

Главы администраций различных регионов Башкирии отправились в места боевого слаживания
Главы администраций различных регионов Башкирии отправились в места боевого слаживания

Глава администрации Белорецкого района Башкортостана Андрей Иванюта рассказал о поездке в сборный пункт Казани.

«Живут мобилизованные белорецкие парни в больших армейских палатках с печками. Тепло, сухо. Всё новое: двухъярусные кровати, матрасы, подушки. Есть портативные газовые печки, еда и чай – в неограниченном количестве, - написал в своем телеграм-канале Андрей Иванюта. - У каждого под кроватью коробка с сухпайками, консервами. Говорят, не успеваем съедать печенье и конфеты, можем ещё и обратно отправить».

Также он сообщил, что передвижение по части свободное. На территории есть баня и строятся ещё несколько. Руководящий состав относится к ребятам хорошо. Всем выдали новые спальники, куртки, белье, обувь. Тем не менее, все обрадовались их приезду и посылкам,  передали каждому. Также ребята обратно отправили в Белорецк целую машину вещей, которые просили вернуть родным. Это личные вещи, документы, банковские карты, смартфоны. Всех родных обзвонят с горячей линии районной администрации и передадут лично в руки.

В этот же день с главой Белорецкого района на место другого боевого слаживания -- в Пензу - отправился мэр Стерлитамака Рустем Газизов.  Как он отметил, мобилизованные земляки очень обрадовались приезд из родного города большой концертной группы артистов. Они подняли боевой дух ребят не только своими выступлениями, но и простым человеческим общением, словами поддержки», - отметил Рустем Газизов.

Автор:Юлия Костина
Читайте нас: