

Организаторами соревнований выступили СК «Ягуар» и ДЮСШ управления образования.
Среди почётных гостей на соревнованиях присутствовали ветераны госбезопасности из Уфы, ветераны вооруженных сил и боевых действий, руководитель отдела по мобилизационной работе администрации Нефтекамска Эдуард Миркаламов.
В состязаниях приняли участие 74 спортсмена из СК «Ягуар», ДЮСШ управления образования и Центра спорта и туризма нашего города, а также гости из Удмуртской Республики – СК «Зодиак» г. Воткинска. Проводились соревнования среди юношей возрастных категорий 2010-2011 г.р., 2012-2013 г.р. в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг».
- Подобные соревнования проводятся у нас регулярно. Мы проводим большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, стараемся прививать им самодисциплину, чувство ответственности перед собой и другими, чтобы они были не только сильными физически, но и психологически устойчивыми, – отметил тренер по кикбоксингу СК «Ягуар» Александр Хмелёв. – Турнир прошёл на хорошем организационном уровне, за что хочется сказать большое спасибо депутату Совета городского округа Фагиму Низамову и директору ДЮСШ управления образования Данияру Кильдиярову. Большое спасибо нашим ветеранам, которые поддержали наше мероприятие и выступили перед ребятами. Многие боксёры впервые участвовали в соревнованиях, показали хороший боевой дух. У них есть все возможности добиться больших успехов.
Соревнования продолжались достаточно долго. Многим ребятам удалось показать наработанные практики, зрелищные и захватывающие встречи. Лучшие из них были отмечены грамотами, медалями и памятными призами.