+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
20 Ноября 2022, 16:26

Эксперты высоко оценивают темпы формирования комфортной городской среды в Башкирии

Количество населенных пунктов с благоприятной для жизни средой в Башкортостане с каждым годом растет, а проекты благоустройства общественных пространств в городах региона выигрывают грантовые федеральные конкурсы и отмечаются наградами международных профессиональных премий.

Эксперты высоко оценивают темпы формирования комфортной городской среды в Башкирии
Эксперты высоко оценивают темпы формирования комфортной городской среды в Башкирии

Так на днях проект реновации белорецкого парка «Шагни за горизонт» стал победителем в номинации «Ландшафт» международного конкурса BLT Built Design Awards 2022 в Париже.

Эксперты прокомментировали успехи в формирования комфортной городской среды в Башкирии. Подробности по ссылке на портале ИА "Башинформ".

Дмитрий Винкельман, заслуженный архитектор Башкирии, директор  ООО «Архитектурная мастерская»:

- Победа в двух международных конкурсах парка в Белорецке - это закономерный итог огромной работы по преобразованию общественных пространств, ведущейся в республике последние четыре года.

Шамиль Валеев, руководитель аппарата Общественной палаты РБ, публицист:

- Признание в этой сфере — во многом результат прямого участия Главы Башкирии Радия Хабирова. Он близко к сердцу воспринимает каждый проект преображения среды.

Напомним, благоустройство общественных пространств в Башкортостане способствует реализации в регионе целей и задач нацпроекта "Жильё и городская среда" и федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" (инициированы Президентом РФ Путиным В.В.). 

Автор:Артур Арсланов
Читайте нас: