+1 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
29 Ноября 2022, 15:13

День матери отпраздновали в Нефтекамске

Есть в нашем календаре особенный день, который никого не может оставить равнодушным. Это День матери, который мы отмечаем уже на протяжении двадцати четырех лет, начиная с 1998 года.

Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».

В четверг, 24 ноября, в Городском центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное мамам. Праздник стартовал с площадок здоровья, где каждая женщина могла пройти профилактическое обследование: сдать экспресс-анализ на сахар, холестерин, измерить давление, сделать ЭКГ и спирометрию, пройти флюорографию, получить консультацию стоматолога и терапевта, а также вакцинироваться от гриппа и ковида. В этот день для мам работали медики мобильного Центра здоровья. Более пятидесяти нефтекамских женщин воспользовались этой возможностью, без очередей и длительного ожидания проверили состояние своего здоровья. Согласитесь, занятым и на работе, и дома мамам зачастую бывает не до себя, и они откладывают поход в поликлинику до последнего. А здесь организаторы мероприятия решили соединить приятное с полезным: после площадок здоровья приглашенные посмотрели праздничную программу. 

В концертном зале всех присутствующих мам Нефтекамска самыми теплыми словами поздравлений приветствовал глава администрации городского округа Эльдар Валидов и пожелал им доброго здоровья, семейного счастья и благополучия. В зале среди приглашенных находились и мамы воинов, погибших, защищая Родину. Эльдар Сергеевич обратился со словами поддержки к солдатским матерям, от имени администрации города им вручили цветы и памятные подарки. В этот предпраздничный день поздравили с красивым и замечательным событием юбиляров супружеской жизни, которые отметили в этом году 50-ти и 60-летие совместной жизни. Юбилярам - семьям Гайнуллиных, Шайхутдиновых, Тимиршиных, Репиных, Давлетбаевых, Мингазовых, Соломатиных, Давлетовых, Носковых - были вручены поздравительные адреса и подарки Главы Республики Башкортостан. 

Отличным подарком для всех присутствующих мам стал праздничный концерт. В исполнении лучших коллективов города, солистов Нефтекамской филармонии и Городского центра культуры прозвучали песни, стихи, посвященные дорогим, любимым мамам.  В праздничном концерте приняла участие и наша коллега, заместитель редактора газеты «Красное знамя» Зиля Амирова. Как постоянная участница студии башкирского фольклора «Сәйлән», она вместе с Айгуль Аюповой рассказала пронзительные стихи, посвященные воинам, погибшим на войне. В зале многие смахивали слезы, настолько проникновенными и жизненными стали сегодня поэтические строчки, написанные много лет назад... «Виктория», «Арт-данс», «Вариация», «Дружба» - яркие, искрометные танцы от известных городских танцевальных коллективов привнесли в праздничную программу калейдоскоп колоритных красок и энергию молодости, задора.

В завершение все приглашенные мамы получили по сладкому подарку в честь праздника, что стало уже доброй нефтекамской традицией.

Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Руслан Никонов, «КЗ».
Фото:Руслан Никонов, «КЗ».
Автор:Миляуша Сиразетдинова
Читайте нас: