+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
30 Ноября 2022, 11:08

В Нефтекамске прошёл предпринимательский час

В четверг, 24 ноября, в администрации Нефтекамска прошёл очередной предпринимательский час.

Руслан Никонов, "КЗ".  Предприниматели представили образцы военной продукции собственного производства.
Предприниматели представили образцы военной продукции собственного производства.Фото:Руслан Никонов, "КЗ".

Участниками совещания стали нефтекамские производители спортивной одежды, которые не так давно открыли новое направление по изготовлению одежды и бронежилетов для нужд Вооружённых сил России. Предприниматели представили образцы продукции военной направленности, которую в скором времени планируют отправить на сертификацию.

В настоящее время они имеют налаженный рынок сбыта и планируют расширить своё производство, увеличить штат сотрудников на 25 человек. Для реализации данных идей предприниматели запросили помощь в предоставлении помещения площадью 120 квадратных метров и субсидии на приобретение необходимого оборудования. Сотрудники администрации идею поддержали и рекомендовали в будущем по окончании специальной военной операции, а вместе с ней и запроса на изготовление военной продукции, продолжить производство спортивной и гражданской одежды. 

Вторым проектом, представленным на совещании, также стало производство одежды и костюмов, но иного специального назначения. Довольно длительное  время Илюза Мусина в домашних условиях шьёт одежду для детей, в том числе маломобильных детей и взрослых. Как выяснилось, подобное направление является очень востребованным среди потребителей. В связи с этим девушка решила найти помощниц, помещение и расширить своё производство. Представители администрации пообещали оказать помощь в предоставлении подходящего помещения и оказать содействие в поиске работников.

В завершении заседания были рассмотрены статусы исполнения ранее данных поручений.

Руслан Никонов, "КЗ".
Руслан Никонов, "КЗ".
Руслан Никонов, "КЗ".
Фото:Руслан Никонов, "КЗ".
Автор:Юлия Костина
Читайте нас: