+22 °С
Дождь
MAXВКОК
Новости
16 Января 2023, 11:28

В Нефтекамске горели автосервис и мойка самообслуживания

На прошлой неделе на территории городского округа зарегистрировано 6 пожаров. Так, 9 января по ул. Маринская горела баня. В этот же день горел дом в с. Амзя. Причиной обоих пожаров стало неправильное устройство или неисправность дымовой трубы. Погибших и пострадавших нет.

МЧС РоссииМЧС России
Фото:МЧС России

В среду, 11 января, в пожарную часть поступило сообщение о  горении в трубе дымохода жилого дома по ул. Сосновая. Как выяснилось, горела сажа (отложения) в трубе дымохода жилого дома. В результате пожара огнём повреждена труба дымохода. Причина пожара – неправильное устройство илинеисправность печи.

13 января горел мусор в мусоропроводе по ул. Социалистическая. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. На следующий день, 14 января, был зафиксирован поджог детского велосипеда в подъезде многоквартирного дома по ул. Социалистическая. Велосипед повреждён огнём. Ещё один поджог произошёл 15 января в кладовке многоквартирного дома по ул. Социалистическая. В результате пожара огнём повреждены вещи домашнего обихода. Причина пожара — поджог.

Днём 16 января горели автосервис и прилегающая к нему мойка самообслуживания по ул. Дорожная. На место пожара были направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы. По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что происходит открытое горение в двухэтажном здании автомойки. Пострадавших нет. К тушению пожара привлекалось 6 единиц техники и 19 человек. Причину пожара предстоит установить дознавателю МЧС России.

МЧС РоссииМЧС России
Фото:МЧС России
Видео:МЧС России
Автор:Юлия Костина
Читайте нас