-2 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
17 Января 2023, 12:37

О состоянии заболеваемости в Нефтекамске

По информации заведующей отделением медпрофилактики городской больницы Наталии Валиевой, за прошедшую неделю бригадами скорой медицинской помощи осуществлено 1174 выезда, в том числе 39 – безрезультатных.

О состоянии заболеваемости в Нефтекамске
О состоянии заболеваемости в Нефтекамске

В больницу поступило 57 пациентов с различными видами травм; в стационар госпитализированы 130 пациентов; медицинская помощь в связи с криминалом оказана 14 гражданам. 40 пациентов поступили в состоянии алкогольного опьянения. В Нефтекамском роддоме родилось 13 малышей: 2 мальчика и 11 девочек. 

Как нам сообщила руководитель Нефтекамского территориального отдела Управления Роспотребнадзора Лилия Акбашева, за вторую неделю 2023 года в Нефтекамске зарегистрировано 1066 случаев инфекционных заболеваний, из них 996 – ОРВИ (рост – 1,6%). Зарегистрирован также 31 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, рост по сравнению с предыдущей неделей составил 9,6%. По клиническим проявлениям во всех случаях наблюдаются симптомы ОРВИ.

Медики призывают всех горожан соблюдать меры профилактики, в местах скопления людей соблюдать масочный режим, а также не забывать о такой мере профилактики ковида, как вакцинация и ревакцинация.

Автор:Людмила Сабитова
Читайте нас: