+13 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
26 Января 2023, 10:54

О заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в Нефтекамске

Руководитель Нефтекамского территориального отдела Управления Роспотребнадзора Лилия Акбашева сообщила, что рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями продолжается: за третью неделю 2023 года в Нефтекамске зарегистрирован 1021 случай заболевания ОРВИ (+125). Также продолжают выявляться случаи коронавирусной инфекции – 24, все они имеют признаки ОРВИ и лечатся амбулаторно.

О заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в Нефтекамске
О заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в Нефтекамске

Исполняющий обязанности главного врача городской больницы Ратмир Гареев, в свою очередь сообщил, что наибольший наплыв больных ОРВИ произошел в понедельник, 23 января, когда врачами поликлиники было принято 400 вызовов на дом, не считая тех, кто пришел на прием самостоятельно. Ратмир Маратович в связи с этим напомнил нефтекамцам, что поликлиники в настоящее время работают и в выходные дни: если вы заболели, не нужно дожидаться понедельника, чтобы обратиться к врачу.

Говоря о заболеваемости ковидом, он также сообщил, что в настоящий момент городская больница располагает всеми видами вакцин от коронавируса и пригласил горожан пройти вакцинацию и ревакцинацию.

Руководитель управления образования Рустам Уразаев доложил на оперативке о состоянии заболеваемости в городских образовательных учреждениях. Он отметил незначительный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. В школах в настоящий момент болеют 1409 детей (6,8% от общего количества) и 20 сотрудников (2%), в детских садах – 687 детей (6%) и 68 сотрудников (3,8%). По словам Рустама Айратовича, в школах и детских садах ежедневно проводится термометрия детей и сотрудников, ведется мониторинг заболеваемости.

Автор:Людмила Сабитова
Читайте нас: