+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
1 Февраля 2023, 14:56

В Башкирию в отпуск вернулись бойцы с территории СВО

Утро 1 февраля стало поистине счастливым для участников СВО, вернувшихся в Уфу в краткосрочный отпуск с зоны проведения специальной военной операции, и их семей.

В Башкирию в отпуск вернулись бойцы с территории СВО
В Башкирию в отпуск вернулись бойцы с территории СВО

На Советскую площадь Уфы под бой курантов и мелодию из знаменитой песни «Шаймуратов генерал» прибыла колонна из нескольких автобусов. Своих любимых отцов, братьев, сыновей встречали родные и близкие. С приветственным словом выступил советник Главы Башкортостана по вопросам взаимодействия с военнослужащими из республики Алик Камалетдинов.

После торжественного приветствия и возложения цветов к памятнику Герою России, легендарному комдиву Минигали Шаймуратову настала долгожданная минута встречи с любимыми. Конечно, здесь были и объятия, улыбки, радость, и слёзы. Чувствовалось, все соскучились друг по другу, и эта встреча была бесценна.

Как отметил Алик Камалетдинов, это уже вторая партия наших военнослужащих из числа мобилизованных, прибывших в отпуск. Из-за того, что командиры не оповестили руководство республики вовремя, первой партии отпускников пришлось добираться до дома самостоятельно. Но впоследствии глава РБ дал поручение правительству о выделении автобусов, и бойцы на место службы отправились уже организованно.

 

Автор:Зиля Амирова
Читайте нас: