Новости
28 Февраля 2023, 19:03

ВХЛ плей-офф: «Дизель» / «Торос» счёт в серии 2:2

Менее суток прошло с предыдущей встречи, как команды вновь вступили в бой.

В первом периоде игроки «Дизеля» пытались вывести из психологического равновесия наших хоккеистов, но сделать им этого не удалось. Подопечные Владимира Гусева оказались не из робкого десятка и достойно отвечали на провокации соперника. Почти весь период прошёл в таком ключе, поэтому опасных моментов у ворот обеих команд не было.

Во втором отрезке игры «дизелисты» полностью захватили инициативу. Они вынуждали игроков «Тороса» неоднократно удаляться и проводить большое количество времени в своей зоне. Благодаря этому пензенцы за 20 минут нанесли аж 21 бросок в створ ворот Семёна Вязового, но на табло до сих пор горели нули.

Третий период также не выявил победителя, хотя «глыбы» в концовке основного времени заставили «чёрно-жёлтых» понервничать. В овертайме нефтекамцы заработали большинство. Однако именно оно сыграло злую шутку. Неточная передача в средней зоне разрушила шансы на победу. Нападающий «Дизеля» Никита Шавин обыграл всех на своём пути и сравнял счёт в серии ― 2:2.

Следующий матч состоится в Пензе 2 марта в 19:00 по Москве.

Автор:Артём ШАМШУРИН