+17 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
10 Марта 2023, 11:19

Ташкиновская сельская модельная библиотека представила книги, повествующие об истории Нефтекамска

В 2023 году город Нефтекамск празднует своё 60-летие. В Нефтекамске живут и работают нефтяники и строители, учителя и врачи, ученые и художники. Еще в городе немало поэтов и прозаиков-краеведов.

Ташкиновская сельская модельная библиотека представила книги, повествующие об истории Нефтекамска
Ташкиновская сельская модельная библиотека представила книги, повествующие об истории Нефтекамска

Это действительно духовно богатые и творческие люди, которые посвятили Нефтекамску много тёплых и душевных слов. Их объединяет и роднит с нами то, что они нефтекамцы, живут рядом с нами, ходят по одним и тем же улицам, видят одни и те же события, происходящие в городе, стране, но по-разному отражают их в своём творчестве.

В преддверии юбилейных событий Ташкиновская сельская модельная библиотека провела посредством интернет-канала Централизованной библиотечной системы г.Нефтекамска видеообзор «Малый город - большая история». Он ознакомил зрителей с книгами, рассказывающими об этапах становления и развития промышленности, здравоохранения, о крупнейших событиях в области культуры и искусства. Были прочитаны стихи местных авторов о городе на Каме, о его людях. В обзоре представлено много фотоматериалов, которые описывают прошлое нашего города, показывают труд граждан на благо своего города. Материал книг настолько богат и разносторонен, что даже не верится в то, что Нефтекамск ещё так молод!

Все представленные в обзоре книги есть в библиотеках городского округа. На сайте библиотечной системы также имеется подборка книг к 60-летию города. Читая и листая эти книги, мы видим, как Нефтекамск динамично развивается, и мы верим, что благодаря своим жителям он будет становиться только лучше и красивее.

Автор:З.Нагимова, заведующая Ташкиновской сельской модельной библиотекой МБУ ЦБС г. Нефтекамска.
Читайте нас: