-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
10 Марта 2023, 12:26

Три нефтекамских педагога были отмечены по итогам конкурса «Женщина – мать нации»

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» в торжественной обстановке подвели итоги VII Республиканского конкурса «Женщина – мать нации».

Три нефтекамских педагога были отмечены по итогам конкурса «Женщина  – мать нации»
Три нефтекамских педагога были отмечены по итогам конкурса «Женщина – мать нации»

На традиционном праздничном мероприятии, которое прошло в канун Международного женского дня, чествовали самых деятельных, успешных женщин республики, которые проявили высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и стали примером для других. Конкурс проводится с целью повышения статуса женщин в обществе и возрождения семейных традиций народов, населяющих нашу республику. 

- Конкурс «Женщина — мать нации» — один из самых популярных общественно значимых проектов Общества башкирских женщин. Сегодня мы чествуем представительниц прекрасной половины человечества, представляющих разные сферы деятельности. Благодарю вас, уважаемые участницы конкурса, за ваш вклад в процветание родной республики, душевную щедрость и неравнодушие к судьбе нашего Отечества, — отметил Глава республики Радий Хабиров.

В этом году на конкурс поступило более 500 заявок, возраст соискателей составляет от 18 до 100 лет. 150 из них стали финалистами и победителями в разных номинациях. В число финалистов конкурса вошли и учителя из Нефтекамска. В номинации «Педагог» среди женщин-учителей родных языков, литературы и культуры народов Российской Федерации, достигших успехов в области образования, были отмечены учитель башкирского языка школы №2 Гульназ Фаудатовна Гилязова, учитель татарского языка школы №6 Эльмира Табрисовна Зарафутдинова и учитель башкирского языка школы №7 Кадрия Гульфатовна Нигамаева. Кроме этого, по итогам республиканского конкурса «Женщина – мать нации» учителю школы №2 Г.Ф.Гилязовой была вручена Почетная грамота.

Автор:Миляуша Сиразетдинова
Читайте нас: