+26 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
15 Марта 2023, 10:56

В Нефтекамске прошли «Олимпийские игры по чтению»

Одним из популярных конкурсов в нашем городе среди дошколят стал конкурс «Олимпийские игры по чтению», который проводится с 2010 года и объединяет юных книгочеев Нефтекамска.

Маленькие книгочеи состязались в «Олимпийских играх по чтению».
Маленькие книгочеи состязались в «Олимпийских играх по чтению».

В этом году в скорости чтения соревновался 471 участник от трёх до семи лет. На праздник приходили целыми семьями, некоторые были в библиотеке впервые.

4 марта состоялось подведение итогов. Для детей организаторы провели увлекательное мероприятие «Пусть книга будет праздником для вас», где присутствующие полностью погрузились в мир волшебной сказки. Хорошие знания дети показали в видео-викторине «Угадай сказку по картинке», «Узнай сказочного персонажа по глазам». Присутствующие хором отвечали на все предложенные вопросы, разгадывали «клубок» загадок, распутывали «Сказочный переполох». В увлекательном состязании «Угадай мультфильм по песне» им предстояло по описанию узнать героев, назвать книги, по которым сняты мультфильмы, определить персонажей, которым принадлежат крылатые выражения, допеть песню до конца и назвать имена героев. Заряд бодрости детям прибавил танец «Дружба – это не работа». В конце мероприятия ребят ждал приятный сюрприз – награждение победителей и призеров конкурса грамотами и ценными подарками – книгами, сертификатами от спонсоров.

Назовём победителей. Итак, в возрастной категории от трёх до четырёх лет первое место заняла Азалия Хакова (12 слов), от четырёх до пяти лет – Даяна Акмалтдинова (40 слов), от пяти до шести лет – Арина Кадимова (110 слов), от шести до семи лет – Альмир Шамсиев (129 слов) и семь лет – Эльза Гильмутдинова (90 слов).

Конкурс «Олимпийские игры по чтению – 2023» завершился, но мы не будем грустить, ведь в следующем году он снова подарит нам незабываемое время общения с книгой.

Мы благодарим всех участников конкурса, родителей, которые уделяют много внимания своим детям и читают вместе с ними, сотрудников дошкольных учреждений, помогающих нам в проведении подобного рода мероприятий, и, конечно же, маленьких читателей за желание читать.

Автор:Ю.АЗМИЕВА, библиотекарь центральной детской библиотеки ЦБС г.Нефтекамска.
Читайте нас: