+18 °С
Ясно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
17 Марта 2023, 10:44

В Нефтекамске стартовал новый сезон фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART»

Стартует новый сезон фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». В этом году он будет посвящён Году педагога и наставника.

Первый наставник появился на фасаде школы №13 в 2021 году.
Первый наставник появился на фасаде школы №13 в 2021 году.

Первый опыт в нашем городе уже имеется – это «Тьютор» на фасаде школы №13 (автор Сергей Фомин), нарисованный в 2021 году в рамках фестиваля «Искра». 

Роль наставника важна в жизни каждого человека, чаще всего эту роль берут на себя воспитатели и преподаватели. Именно от наставника зависит, сможет ли он донести цель до своего подопечного и вдохновить на её достижение. У каждого человека свои авторитеты, какими они предстанут перед горожанами на полотнах домов, узнаем в скором времени.

Молодым художникам предлагается создать граффити на одну из тем: «Мой учитель» (первый учитель, роль учителя в жизни каждого человека, заслуженные учителя и педагоги региона), «Роль наставника, повлиявшего на личное и профессиональное развитие человека», «Образ учителя и наставника в искусстве», «Знание – сила» (знание как основа и движущая сила развития общества, интеллектуальное развитие и эрудиция как залог успеха), «Современные технологии в образовании» (школа будущего, процесс обучения в будущем).

Участие в фестивале могут принять как профессиональные стрит-арт-художники, так и любители в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо до 30 апреля заполнить заявку на сайте проекта: formartpfo.ru, прикрепив эскиз конкурсной работы. От одного участника принимаются не более двух заявок в каждой из тематик фестиваля.

Художники, чьи работы будут выбраны лучшими в регионах, получат возможность воплотить свои идеи на стенах зданий в каждом из 14 субъектов Приволжского федерального округа летом этого года. Обладатели I, II и III мест получат гранты в размере 100, 150 и 200 тысяч рублей для дальнейшего творческого развития.

Автор:Елена Аллаярова
Читайте нас: