-3 °С
Облачно
ВКTlgrmDZENОК
Все новости
Новости
20 Марта 2023, 10:51

В Нефтекамске в дорожно-транспортных происшествиях пострадали трое детей

С 13 по 19 марта 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 254 административных правонарушений. Из них 41 водитель не был пристегнут ремнём безопасности, 7 – не уступили дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, 5 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, в отношении 5 пешеходов вынесено административное постановление за переход проезжей части в неустановленном для этого месте.

ОМВД России по городу Нефтекамску.
Фото:ОМВД России по городу Нефтекамску.

За данный период на территории города зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых три несовершеннолетних пешехода получили травмы различной степени тяжести.

17 марта 2023 года около 15 часов 10 минут на пересечение улиц Ленина – Победы 19-летний местный житель, управляя автомашиной «Дэу Нексия», не обеспечил безопасность дорожного движения, предварительно, проехав на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на 7-летнюю девочку, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход с различными травмами госпитализирована в местную больницу.

18 марта 2023 года в дневное время, 45-летний местный житель, управляя автомашиной «Лада Калина», на проспекте Юбилейный, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе пешеходам и допустил наезд на 4-летнюю девочку и 7-летнего мальчика, которые в сопровождении матери переходили проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия оба пешехода с различными травмами госпитализированы в больницу. 

По всем фактам начато разбирательство, назначено проведение ряда экспертиз.

ОМВД России по городу Нефтекамску.
Фото:ОМВД России по городу Нефтекамску.
Автор:Т.Нурисламова, ОМВД России по городу Нефтекамску.
Читайте нас: