

Как сообщает ИА "Башинформ", в минувшем, 2022 году, общее количество фейковых сообщений в России составило порядка 10 миллионов, уникальных — почти 4000. При этом, враждебные пропагандисты и специалисты по информационной войне стараются использовать в подготовке фейковых сообщений местную специфику (подбирают фото, названия объектов и т.д.) и самые сильные страхи людей (вбрасывают ложную информацию про отравленные продукты, лекарства и т.д.).
Внимание, недостоверную информацию можно распознать при помощи платформы «Лапша Медиа» (проект АНО «Диалог Регионы»). При этом в Башкирии есть ещё антифейк-телеграм-канал — https://t.me/warfakesbashkortostan.
Будьте бдительны!
Доверяйте только проверенным источникам информации, не поддавайтесь на уловки враждебных нашей Родине и населению заграничных медиа и войск "влияния и психологической войны".
Не пересылайте в соцсетях и мессенджерах сомнительные сообщения - не становитесь инструментом вражеского влияния!
Опрошенные информагентством "Башинформ" эксперты ожидают кратного увеличения количества фейковых сообщений в России. Подробности по ссылке на портале ИА "Башинформ".