24 Марта 2023, 11:54

«Торос» ― «Сокол». Всё решится в Красноярске!

23 марта в Нефтекамске состоялся шестой матч серии между «Торосом» и «Соколом».

пресс-служба ХК «Торос»

Нашим хоккеистам нужна была только победа, поэтому «глыбы» начали игру первым номером. И уже на шестой минуте Никита Асылаев открыл счёт, отправив шайбу в пустой угол ворот Лозебникова. Затем последовало удаление в составе «Тороса». Это помогло гостям перейти из обороны в атаку и на некоторое время перехватить инициативу, но Семён Вязовой раз за разом не давал себя переиграть.

Старт второго периода торосовцы провели в той же манере, что и первый. Активными действиями они заставили «пернатых» нарушить правила. В формате «5 на 4» Александр Ремов удвоил преимущество ― 2:0. Подопечные Павла Десяткова несколько раз пытались подловить нефтекамцев на контратаках. И все эти попытки разбивались об оборону «ледяных глыб».

Первую половину третьего отрезка игры команды провели на равных. Ход встречи изменила заброшенная шайба за авторством Александра Тарасова ― 2:1. Красноярцы, окрылённые успехом, всеми силами бросились сравнивать счёт. Однако пройти оборонительные редуты «Тороса» оказалось не так уж и просто. Точку в матче поставил Илья Коренев, бросивший каучуковый снаряд по пустым воротам ― 3:1.

Исполняющий обязанности главного тренера хоккейного клуба «Торос» Владимир Гусев прокомментировал результаты матча: «Сегодня парни здорово сыграли. Первый период провели так, как и планировали. Хорошо, что повели в счете 2:0. Самое главное, что победили. Самое интересное ждёт болельщиков – седьмой матч. Будем биться за победу!».

Для выхода в полуфинал Кубка Петрова нефтекамцам осталось добыть ещё одну победу!

Следующий матч состоится в Красноярске 26 марта в 18:00 по московскому времени.

Автор:Артём ШАМШУРИН